Vereins-Chronik

Der MFG Ingelheim e.V. wurde am 5. Mai 1977 gegründet.

Unser Dank und Respekt gilt den Gründungsmitgliedern. Vielen Dank für den Fleiß und die investierte Zeit.

pastarchives

23. März 2018 – Neuer Vorstand
1.Vorsitzender: Roland Bächtold
2.Vorsitzender: Andreas Megerlin
Schriftführer: Stefan Fischer
1. Kassenwart: Christoph Neu
2. Kassenwart: Jens Lange

11. März 2016 – Neuer Vorstand
1.Vorsitzender: Roland Bächtold
2.Vorsitzender: Andreas Megerlin
Schriftführer: Stefan Fischer
Kassenwart: Christoph Neu

04. April 2014 – Neuer Vorstand
1.Vorsitzender: Roland Bächtold
2.Vorsitzender: Andreas Megerlin
Schriftführer: Stefan Fischer
Kassenwart: Christoph Neu

31. März 2012 – Neuer Vorstand
1.Vorsitzender: Ernst Kaulbach
2.Vorsitzender: Klaus Demant
Schriftführer: Nicolai Faust
Kassenwart: Markus Rottländer

30. Januar 2010 – Neuer Vorstand
1.Vorsitzender: Ernst Kaulbach
2.Vorsitzender: Klaus Demant
Schriftführer: Stefan Bockius
Kassenwart: Markus Rottländer

02. Februar 2008 – Neuer Vorstand
1.Vorsitzender: Marcus Kilian
2. Vorsitzender: Ernst Kaulbach
Schriftführer: Stefan Bockius
Kassenwart: Markus Rottländer

20. Januar 2006 – Neuer Vorstand
1.Vorsitzender: Thomas Pajonk
2. Vorsitzender: Stefan Stemper
Kassenwart: Günter Schuster
Schriftführer: Stefan Bockius

6. April 2004 – Neuer Vorstand
1.Vorsitzender: Peter Augustiniak
2. Vorsitzender: Dirk Anacker
Kassenwart: Michael Kapp
Schriftführer: Stefan Stemper

24. März 2003 – Neuer Vorstand
1.Vorsitzender: Peter Augustiniak
2. Vorsitzender: Gernot Lauf
Kassenwart: Michael Kapp
Schriftführer: Adrian Jackson

20. Februar 2002 – Neuer Vorstand
1.Vorsitzender: Peter Augustiniak
2. Vorsitzender: Gernot Lauf
Kassenwart: Karl-Adolf Faust
Schriftführer: Adrian Jackson

22. Juli 1998 – Neuer Vorstand
1.Vorsitzender: Ludwig Malchius
2. Vorsitzender: Heinz Schedler
Sportleiter: Peter Augustiniak
Kassenwart: Karl-Adolf Faust
Schriftführer: Gernot Lauf

2. September 1996 – Neuer Vorstand
1.Vorsitzender: Ludwig Malchius
2. Vorsitzender: Helmut Korn
Sportleiter: Heinz Schedler
Kassenwart: Birger Wolf-Sonntag
Schriftführer: Dr. Klaus Reussner

10. März 1992 – Neuer Vorstand
1.Vorsitzender: Ludwig Malchius
2. Vorsitzender: Helmut Korn
Sportleiter: Heinrich Schäfer
Kassenwart: Birger Wolf-Sonntag
Schriftführer: Dr. Klaus Reussner

6. März 1990 – Neuer Vorstand
1.Vorsitzender: Ludwig Malchius
2. Vorsitzender: Peter Augustiniak
Kassenwart: Heinz Schedler
Schriftführer: Theo Schmitt

19. April 1988 – Neuer Vorstand
1.Vorsitzender: Peter Michel
2. Vorsitzender: Hans Groß
Sportleiter: Gerhard Menk
Kassenwart: Heinz Schedler
Schriftführer: Rolf Kübler

13. März 1984 – Neuer Vorstand
1.Vorsitzender: Ludwig Malchius
2. Vorsitzender: Heinrich Papez
Sportleiter: Rudolf Zieger
Kassenwart: Josef Weiland
Schriftführer: Hans Groß

5. Mai 1977 – Gründung
1. Vorsitzender: Rolf Peter Weiland